Производство минеральной воды в КБР из-за жары выросло на 14%

Фильтры

Регион

Новости

Производство минеральной воды в КБР из-за жары выросло на 14%

Жаркая погода в Кабардино-Балкарии способствовала высокому покупательскому спросу на минеральную воду, что, в свою очередь, привело к увеличению на 14% объемов производства продукции, сообщила в понедельник пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия КБР.

"За шесть месяцев текущего года в Кабардино-Балкарии разлито свыше 43 миллионов полулитров минеральной и газированной воды, что на 14% выше показателей первого полугодия 2009 года", - говорится в сообщении.

За этот же период почти на 4% увеличено производство газированной воды, содержащей добавки сахара или другие вкусо-ароматические вещества.

"Развитие розлива минеральных вод является одним из наиболее перспективных направлений пищевой и перерабатывающей промышленности Кабардино-Балкарии, поскольку в регионе сосредоточены значительные запасы питьевых минеральных вод, качество которых не уступает известным брендам. Прогнозируемый объем розлива минеральных вод к 2016 году составит 230 миллионов полулитров в год, что в 2,4 раза превысит уровень 2009 года", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, основными лидерами данного сегмента отрасли республики являются ОАО "Каббалкресурсы" и ОАО "Халвичный завод "Нальчикский".

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ